История детского сада

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида № 10 «Ёлочка» (далее - Учреждение), является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов  местного самоуправления в сфере образования, функционирует с 1964 года,как детский сад №10 и было поставлено на баланс Озёрского хлопчатобумажного комбината «Рабочий».

01.11.1992 детский сад передан  в Озёрский городской отдел народного образования в соответствии с приказом  №105 р от 05.11.1992г.

На основании Постановления  главы администрации Озёрского  района  Московской области от 20.11.1996 №718 «О регистрации муниципального образовательного учреждения «Детский сад №10 «Ёлочка» детский сад №10 переименован в муниципальный Детский сад №10 «Ёлочка».

03 июня 1997г. была выдана лицензия Б 475304  муниципальному дошкольному образовательному учреждению детскому саду №10 «Ёлочка».
30.09.2002 выдано свидетельство о государственной аккредитации серия ДО №002959, которое удостоверяет, что муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №10 «Ёлочка» по своему статусу относится к муниципальному дошкольному образовательному учреждению и является детским садом комбинированного вида, второй категории.

На основании постановления главы Озёрского района Московской области от 07.10.2011  №1387 « Об изменении типа муниципальных дошкольных образовательных учреждений Озёрского муниципального района», муниципальное дошкольное образовательное  учреждение детский сад комбинированного вида №10 «Ёлочка» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №10 «Ёлочка».

На основании постановления  главы  Озёрского  района  Московской области от 11.04.2012 № 484 « Об изменении вида муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида  №10 «Ёлочка»  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №10 «Ёлочка» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №10 «Ёлочка».

Учредитель

Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ Озёры Московской области, в лице администрации городского округа Озёры (далее – Учредитель).

Место нахождения Учредителя:  РФ, 140560, Московская область, г. Озёры, пл. Советская, дом 1.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.2012     № 273 – ФЗ «Об  образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7 – ФЗ «О некоммерческих организациях», федеральными законами, законами Московской области, нормативными актами органов местного самоуправления, настоящим Уставом и другими локальными актами Учреждения.