Эвакуация. Предупрежден – значит вооружен!

7 сентября в рамках Единого дня объектовых тренировок в ОО, в целях отработки действий при угрозе и возникновении ЧС в детском саду  была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников из здания МБДОУ.

При тренировке  была отмечена слаженность действий сотрудников. На месте сбора по табелю посещаемости детей,  воспитатели групп провели перекличку и отчитались заместителю заведующего по безопасности   о численности групп и о 100% эвакуации детей и сотрудников.

IMG_3003.JPG

IMG_3002.JPG

IMG_2999.JPG

С детьми заранее была проведена беседа: «Как нужно вести себя в случае возникновения ЧС». Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

IMG_2990.JPG

07 сентября 2017